Экскурсии с детьми в музей «Русская изба»

Экскурсии с детьми  в музей «Русская изба»

Цель: познакомить детей с бытом русского народа.

Задачи:

Образовательные:

1. Открыть детям доступ к культуре своего народа, знакомя его с особенностями повседневного быта, обычаями, традициями, русской народной музыкой, играми, потешками.
  2. Познакомить детей с избой – жилищем крестьянской семьи, русской печью. Обогатить словарь детей народными пословицами, поговорками, новыми словами (ухват, чугун, кочерга и т.д.).

Развивающие:

1. Развить связную монологическую речь и коммуникативные умения при  помощи социо-игровых подходов и народных игр.Хочу такой сайт

Воспитывающие :

1. Вызвать у детей интерес к русской старине и положительно воздействовать на их эмоции, развивать их фантазию, любознательность и творчество, формировать способность взаимодействовать друг с другом в игровых ситуациях.
  2. Вызвать у детей эмоциональную отзывчивость к русской народной музыке, воспитывать культуру слушания и зрительного восприятия.
  3. Воспитывать бережное отношение к старинным вещам, народным традициям, обычаям гостеприимства, интерес к русскому фольклору.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021