«День безопасности дорожного движения»

20.09.2023

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.
20 сентября в МБДОУ был проведен «День безопасности дорожного движения».
В рамках дня безопасности воспитателями Шаламовой М. О. и Чусовитиной Е. А. были проведены следующие мероприятия:
Беседа «Красный, желтый, зеленый…», дидактическая игра «Подбери нужный знак», целевая прогулка по улице (рассказ о частях улицы: тротуар, проезжая часть). В родительских чатах групп были размещены памятки: «Осторожно дорога!».